MONDAY

  • el bailongo de la glorieta

  • Reserva: +54-911-4938-5645
  • Echeverría y 11 de Septiembre - Buenos Aires
  • de 13:00hs a 20:00hs
  • Organizadores: Pablo Etcheverry, Miguel Coppini y Michelle Souill
  • lideresas tango club

  • Reserva: +54-011-3402-8353
  • Tucumán 3428 - almagro
  • de 17:00hs a 20:00hs
  • Organizadores: Anabel Saldaña Martinez
  • el maipú

  • Reserva: 15-6519-9573 o 4300-8007
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires
  • de 18:00hs a 01:00hs
  • Organizadores: Lucy Alberto and Daniel Rodriguez
  • DE QUERUSA

  • Reserva: +54-911+54-911--5509-8728 o 15-6692-0820
  • Carlos Calvo 3745 - Buenos Aires
  • 20:00hs en adelante
  • Organizadores: Pablo Martin Giorgini y Andres Cejas
  • LA MILONGA DE VINILO

  • Reserva: +54-911-4079-0683
  • Gorriti 3780 - palermo
  • 21:30 en adelante
  • Organizadores: Wanda Abramor
  • NUESTRA MILONGA

  • Reserva: +54-911-3840-1155
  • Av Rivadavia 8619 - Vélez Sársfield
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: Marcela Silva, Fernanda Rosas, Daniel M Toledo
  • PRACTICA DE TANGO EL ABASTO

  • Reserva: +54-911-6351-4406
  • Doctor Tomás Manuel de Anchorena 575 - balvanera
  • 21:00 en adelante
  • Organizadores: Natasha Arapé
  • MUY LUNES TANGO

  • Reserva: +54-911-6011-8686
  • San Lorenzo 365 - San Telmo
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: Martin Chili
  • DERECHO VIEJO

  • Reserva: +54-911--6724-7359 o +54-11-4903-3551
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 21:15 a 3:00
  • Organizadores: Daniel Rezk, Laila Rezk, Leandro Oliver
  • EL MOTIVO TANGO

  • Reserva: +54-911-6003-1873 o +54-911-5312-4531
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 22:00 a 1:00
  • Organizadores: Dina Martinez, Valencia Batiuk & Luciana Valle
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5925-2150
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: La Catedral Club
  • LA PRÁCTICA DE LOS LUNES

  • Reserva: 15-3166-4800
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 22:30 a 2:00
  • Organizadores: Jose Manuel Diaz Diez
  • MILONGA A LA PARRILLA

  • Reserva: +54-911-2320-9336
  • Yatay 961 - Almagro
  • De 22:30 a 3:30
  • Organizadores: Maria Anais Hernández, Rommel Oramas, Krishna Olme
  • PARAKULTURAL

  • Reserva: +54-911-5738-3850 o +54-11-4833-3224
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 23:00 a 4:00
  • Organizadores: Omar Viola
  • la viruta tango club

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 4:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • Loco Torbellino

  • Reserva: 15 44036999
  • Bragado 6875 - Mataderos
  • De 21:00 a 1:30
  • Organizadores: Cleli y Lola
  • La bicicleta

  • Reserva: -
  • Federico Lacroze 2963
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: -
  • El despelote

  • Reserva: -
  • Yatay 961
  • De 22:00 a 1:00
  • Organizadores: -
  • La practica de los lunes

  • Reserva: 15 31664800
  • Riobamba 416
  • De 22:30 a 2:00
  • Organizadores: -
  • misteriosa milonga

  • Reserva: 15-6411-0545
  • Riobamba 416 - balvanera
  • de 15:00hs a 20:00hs
  • Organizadores: Elisa Spivak

TUESDAY

  • HYCTANGO - Saraza tango

  • Reserva: +54-911-4097-9759
  • Saraza 951 - Parque Chacabuco
  • 20:45 a 21:30 hs Clase Tango Salón
    21:00 a 24:00 hs Práctica
  • Organizadores: Hernan Gerez, Carina D'alvia.
  • NUEVO CHIQUÉ

  • Reserva: 15-4428-0100
  • San José 224 - Monserrat
  • De 16:00 a 23:00
  • Organizadores: Marcela Pazos
  • Obelisco Tango

  • Reserva: 15-4495-8179/15-5892-2056
  • Av. Entre Ríos 1056
  • De 18:30 a 0:30
  • Organizadores: Gilda Daniel Milonga Sagrada
  • LA MILONGA DE LAS BARRANCAS

  • Reserva: +54-911-3567 6819
  • Echeverría 1800 - Belgrano
  • De 19:00 a 23:00
  • Organizadores: Melba Carrión
  • TANGOTICA

  • Reserva: 15-5571-0349/15-5746-0217
  • Av. Belgrano 3655 - Almagro
  • De 20:30 a 00:00
  • Organizadores: Valeria Buyatti y Marcelo Bottaro
  • La Pebeta

  • Reserva: 3221-6500
  • Av. De Mayo 1396
  • De 20:30 a 1:30
  • Organizadores: Gloria Garcia Olano
  • CACHIRULO EN EL BESO

  • Reserva: 4932-8594/15-4577-0434
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 21:00 a 3:00
  • Organizadores: Héctor Pellozo y Norma Zugasti
  • CLUB LA CATEDRAL, La María

  • Reserva: 15-6202-9812
  • Sarmiento 4006 depto 5 - Almagro
  • De 21:00 a 0:30
  • Organizadores: Majo Marini
  • TANGO QUEER

  • Reserva: 15-3252-6894
  • Perú 571 - Monserrat
  • De 22:00 a 2:00
  • Organizadores: Mariana Docampo
  • CARICIAS

  • Reserva: 4794-7519/ 15-2637-3862
  • Av. Ricardo Balbín 4699 - Saavedra
  • De 22:00 a 2:30
  • Organizadores: Josefina Cicchini y Martin Viqueira
  • Pachalonga

  • Reserva: 15-6906-2977/15-6554-5095
  • Vera 574
  • De 22:00 a 1:00
  • Organizadores: Leo Purrie
  • VENTANITA DE ARRABAL

  • Reserva: +54-911-4958-3633
  • Avenida Rivadavia 3832 - Almagro
  • De 22:00 a 2:30
  • Organizadores: Juan Carlos Duncan, Sexteto Fantasma
  • Milonga del Pez

  • Reserva: 7000-9003
  • Córdoba 4379 - Almagro
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: Cañón Cañón y Vuela el Pez
  • PARAKULTURAL

  • Reserva: 4833-3224/15-5738-3850
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 23:00 a 5:00
  • Organizadores: Omar Viola
  • la viruta tango club

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 4:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • CLUB CRISOL

  • Reserva: +54-11-3616-5287
  • Saraza 953 - Parque Chacabuco
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: Jose Menno
  • PRÁCTICA DE TANGO EL JUVENIL

  • Reserva: +54-911-5751-5217
  • Avenida Corrientes 4534 - Almagro
  • De 21:00 a 1:30
  • Organizadores: Gladys Barreiro, Flavio Catuara
  • EL RECREO

  • Reserva: +54-911-6177-5813 o +54-911-5037-8302
  • Adolfo Alsina 1465 - Monserrat
  • De 22:30 a 3:30
  • Organizadores: Florencia Garesio
  • LA PETIT. MARTES DE TANGO EN EL CLUB

  • Reserva: +54-911-6021-9256
  • Honduras 5028 - Palermo
  • De 22:30 a 1:00
  • Organizadores: Belen Ortiz
  • La autentica milonga

  • Reserva: -
  • Saraza 953
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: -
  • La maria tango

  • Reserva: 15-62029812
  • Sarmiento 4006
  • De 21:00 a 0:30
  • Organizadores: -
  • Perfume de mujer

  • Reserva: 15-41689549
  • Cordoba 5064
  • De 21:30 a 1:30
  • Organizadores: -

WEDNESDAY

  • LA MILONGA DE JUAN

  • Reserva: +54-11-4802-9708 o +54-911-4023-8515
  • Adolfo Alsina 1465 - Monserrat
  • De 15:00 a 21:00
  • Organizadores: Juan Angel Rosales
  • CANAL ROJO TANGO

  • Reserva: +54-11-4832-6753 o +54-911-3604-0714
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 15:30 a 20:00
  • Organizadores: Canal Rojo Tango
  • LA MILONGA DEL PUEBLO

  • Reserva: +54-911-5098-3753
  • Avenida Sáenz 459 - Nueva Pompeya
  • De 17:30 a 22:00
  • Organizadores: Oscar Héctor Producciones
  • Barajando LO DE CELIA

  • Reserva: 15-5014-4353
  • Humberto Primo 1783 - San Cristobal
  • De 18:00 a la medianoche
  • Organizadores: Jonatan Rojas "Jony"
  • Su Su Milonga

  • Reserva: 4953-2794
  • Riobanba 416 -
  • 22:30 en adelante
  • Organizadores: -
  • Fruto Dulce

  • Reserva: -
  • Av. Cordoba 5064 - Villa Malcom
  • 22:30 en adelante
  • Organizadores: Rebeca
  • San Isidro Si Tango

  • Reserva: 15 4478-5789
  • tres de febrero 55 1piso -
  • 21:30 a 13:30
  • Organizadores: Gustabo
  • PRÁCTICA LA PORTEÑA

  • Reserva: 15-5042-6636
  • Bernardo de Irigoyen 172 - Monserrat
  • De 17:30 a 20:00
  • Organizadores: Noemi Spinelli
  • EL MAIPÚ

  • Reserva: 15-6519-9573 o 4300-8007
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 18:30 a 1:00
  • Organizadores: Lucy Alberto and Daniel Rodriguez
  • SUEÑO PORTEÑO

  • Reserva: +54-911-5021-4996
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 20:00 a 3:00
  • Organizadores: Julia Doynel
  • EL BAILONGO DE LA GLORIETA

  • Reserva: +54-911-4938-5645
  • Echeverría 1800 - Belgrano
  • De 20:00 a 23:30
  • Organizadores: Pablo Etcheverry, Miguel Coppini y Michelle Souill
  • LA MILONGUITA

  • Reserva: +54-11-4771-8827 o +54-911-3068-1271
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 20:00 a 2:00
  • Organizadores: Graciela H. Lopez
  • LA GRAN 7

  • Reserva: +54-11-4771-8827 o +54-911-3068-1271
  • Andrés Lamas 2687 - Paternal
  • De 20:00 a la medianoche
  • Organizadores: Charru Alvarez
  • PRÁCTICA EN DNI

  • Reserva: +54-11-4864-4575 o +54-11-4866-6553
  • Bulnes 1011 - Almagro
  • De 20:00 a 23:00
  • Organizadores: Dulce Lauría, Raúl Palladino
  • EL RODRIGUEZ

  • Reserva: +54-911-2308-2819 o +54-911-5645-8027
  • Gral. Manuel A. Rodríguez 1191 - Villa Crespo
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: Marta Famá
  • MILONGA MATA GALÁN

  • Reserva: +54-911-6360-5641
  • Sánchez de Bustamante 551 - Almagro
  • De 21:00 a 2:30
  • Organizadores: Fernando Posse, Casa Gatica
  • LA PISPIRETA

  • Reserva: 15-6912-5667
  • Cochabamba 743 - San Telmo
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: Silvia Passarello
  • CHEEK TO CHEEK

  • Reserva: +54-11-5885-7432 o +54-911-4027-8879
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 21:30 a 1:30
  • Organizadores: Pancho M. Pey, Lautaro Capella, Cristian Gallardo
  • PORTEÑO Y BAILARÍN

  • Reserva: +54-911-5153-8626
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores: Carlos Stasi
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5925-2150
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: La Catedral Club
  • MILONGA DE OLIVERIO

  • Reserva: +54-911-6361-9486 o +54-911-5924-8818
  • Vera 574 - Villa Crespo
  • De 22:00 a 2:00
  • Organizadores: Colo Milonguero, José Lucchino
  • MALDITA MILONGA

  • Reserva: +54-911-2189-7747 o +54-911-6567-3334
  • Perú 571 - Monserrat
  • De 22:30 a 2:00
  • Organizadores: Orquesta Típica El Afronte, Laura Heredia
  • SEGUIME...SI PODES

  • Reserva: +54-911-3393-9823
  • Loyola 828 - Villa Crespo
  • De 22:30 a 3:00
  • Organizadores: Marite Lujan & Emanuel Saccomanno
  • SANTOS CLUB DE TANGO

  • Reserva: +54-911-3805-9557
  • Santos Dumont 4040 - Chacarita
  • De 22:30 a 2:00
  • Organizadores: Pablo Marchetti, Julieta Falivene, Natalia Fures
  • MILONGA LA MANDRILERA

  • Reserva: +54-911-5061-9502
  • Humberto Primo 2758 - San Cristobal
  • De 23:30 a 3:00
  • Organizadores: Bruno Tombari, Rocío Lequio, Naty Viola, El Chino
  • LA VIRUTA TANGO CLUB

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 4:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • Celia tango club

  • Reserva: 155014 4353
  • Humberto Primo 1783
  • De 18:00 a 23:00
  • Organizadores: -
  • Milonga chispera

  • Reserva: -
  • San Lorenzo 365
  • De 21:00 a 1:00
  • Organizadores: -
  • Seguime si podes

  • Reserva: 15 339398828
  • Loyola 828
  • De 21:30 a 1:30
  • Organizadores: -
  • El Surco de Boedo

  • Reserva: -
  • Boedo 830
  • De 21:45 a 1:00
  • Organizadores: -
  • La Xango

  • Reserva: -
  • Piedras 1856
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: -
  • La mandrilera

  • Reserva: 15 50619502
  • Humberto Primo 2758
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: -

THURSDAY

  • NUEVO CHIQUÉ

  • Reserva: +54-911-4428-0100
  • San José 224 - Monserrat
  • De 16:00 a 23:00
  • Organizadores: Marcela Pazos
  • EL PIAL

  • Reserva: 1550983753
  • Cnel. Ramón L. Falcon 2750 - Flores
  • De 18:00 a 23:00
  • Organizadores: El Pial
  • SOL DE ARRABAL

  • Reserva: 11-3599-2277 o 11-2690-7042
  • El Beso - Riobamba 416
  • De 14:00 a 18:00
  • Organizadores: Karen, Mauricio
  • LUJOS

  • Reserva: 416 15-4199-5902/15-6111-1138
  • El Beso - Riobamba 416
  • De 19:00 a 2:00
  • Organizadores: Lucia & Oscar
  • DE QUERUSA

  • Reserva: +54-911--6677-3342
  • Carlos Calvo 3745 - Boedo
  • De 19:00 a la medianoche
  • Organizadores: Pablo Martin Giorgini y Andres Cejas
  • LA CACHILA

  • Reserva: +54-11-4903-3551 o +54-911-6724-7359
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 20:00 a 3:00
  • Organizadores: Daniel Rezk
  • Círculo del Personal Civil de la Fuerza Aérea Práctica Brotango

  • Reserva: 15-6544-0478
  • Vallejos 3176
  • De 22:00 a 1:00
  • Organizadores: Flavia García Tuñón
  • Club B Luso A Práctica El Berretín

  • Reserva: 15-3155-1315
  • Calderón de la Barca 2385
  • De 20:00 a 23:00
  • Organizadores: Haydeé Queirolo Pedro
  • San Telmo Tango

  • Reserva: 15-4163-2361/15-6657-7639
  • Balcarce 725
  • De 21:00 a 24:00
  • Organizadores: Berénice García Cruz y Lucas Ezcurra
  • MILONGA MARABÚ

  • Reserva: +54-911-3379-5979
  • Maipú 365 - San Nicolas
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: Maracaibo Bailable
  • LA MILONGA DE LAS BARRANCAS

  • Reserva: 15-3567-6819
  • Echeverría y 11 de Septiembre - Belgrano
  • De 20:00 a 23:00
  • Organizadores: Emanuel Testa
  • Marabu

  • Reserva: 4393-0107/15-3379-5979
  • Maipu 359 -
  • 21:00 en adelante
  • Organizadores: Marabu
  • ABRAZANDO TANGOS

  • Reserva: 15-5423-6280/15-4430-7329
  • Avenida Álvarez Thomas 1121, 3A - Colegiales
  • De 21:00 a 0:00
  • Organizadores: Camila Fontan y Matias Diaz Av. Álvarez
  • Club Fulgor

  • Reserva: 15-6621-3074/15-6414-2273
  • Loyola 828 -
  • 21:00 a 23:00
  • Organizadores: Oscar Colon y Estela Bernal
  • MILONGA EL PUCHU

  • Reserva: 4183-3383/5015-4342/15-5737-2686
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: El Puchu, Maria Ines Ocampos
  • MILONGA RUMBO AL SUR

  • Reserva: 4303-3393
  • Iriarte 2290 - Barracas
  • De 21:30 a 2:00
  • Organizadores: Jean Pool y Doris Bennan
  • AFTER OFFICE TANGO EN AMAPOLA - Bar la Paz

  • Reserva: 15-4165-3180
  • Montevideo 421 - San Nicolas
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: Adriana Frossasco y Derrotas Cadenas
  • MILONGA EL BATACAZO

  • Reserva: 4047-7068
  • Av. Medrano 627 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: Suyai Serpa
  • Chau Che Clú Milonga

  • Reserva: 4521-5547
  • Av. Vélez Sarsfield 222
  • De 22:00 a 2:30
  • Organizadores: Comunidad de Orquestas
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5325-1630
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 23:00 a 2:30
  • Organizadores: La Catedral Club
  • El Hormiguero Milonga

  • Reserva: 4381-5269
  • Hipólito Yrigoyen 1440
  • De 23:00 a 1:00
  • Organizadores: El Hormiguero Milonga
  • Club Fulgor de Villa Crespo

  • Reserva: 15-6521-7789
  • Loyola 828 - Villa Crespo
  • De 23:00 a 5:30
  • Organizadores: Lucas Molina Gazcon y Octavio Fernandez
  • LA VIRUTA TANGO CLUB

  • Reserva: 15-6521-7789
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 4:00
  • Organizadores: Lucas Molina Gazcon y Octavio Fernandez
  • El Pial

  • Reserva: 4612-4257
  • Ramon L.Falcon 2750 -
  • 18:00 en adelante
  • Organizadores: Juan
  • MILONGA MARABÚ

  • Reserva: +54-911-3379-5979
  • Maipú 365 - San Nicolas
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: Maracaibo Bailable
  • LA PALERMITANA

  • Reserva: +54-911-3672-7299 o +54-911-5600-2320
  • Uriarte 1108 - Palermo
  • De 20:00 a 23:00
  • Organizadores: Beatriz Cisneros, Pablo Calderón
  • TANGO EN LA VIEJA GUARIDA

  • Reserva: +54-911-3535-1609
  • Guardia Vieja 3777 - Almagro
  • De 22:30 a 1:00
  • Organizadores: Maite Salz, Irina Jabsa
  • LA GARUFA

  • Reserva: 4951-0599
  • Campichuelo 472 - Caballito
  • De 23:00 a 2:30
  • Organizadores: Manuel Gonzalez
  • EL ARCHIBRAZO

  • Reserva: +54-11-4864-6412
  • Mario Bravo 441 - Almagro
  • De 23:00 a 2:30
  • Organizadores: Rodrigo Tigalo, Marcela Rodriguez
  • El Yeite

  • Reserva: 011 5966-7431
  • Av. Cordoba 4175 -
  • 23:30 en adelante
  • Organizadores: Martin, Andres, Octavio, Lucas

FRIDAY

  • EL ABRAZO TANGO CLUB

  • Reserva: 3534-0801 o +54-911-5515-1427
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 14:30 a 20:00
  • Organizadores: Diego Alvaro, Zoraida Fontclara
  • CHEEK TO CHEEK

  • Reserva: +54-11-5885-7432 o +54-911-4027-8879
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 15:00 a 19:00
  • Organizadores: Pancho M. Pey, Lautaro Capella, Cristian Gallardo
  • MILONGA DE BS AS

  • Reserva: +54-911-3205-0055 o +54-911-3876-6957
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 18:00 a 3:00
  • Organizadores: Carlos Gallego, Lorena Bouzas
  • CENTRO ANCHORENA

  • Reserva: +54-911-3205-0055 o +54-911-3876-6957
  • Doctor Tomás Manuel de Anchorena 441 - Balvanera
  • De 19:00 a 21:00
  • Organizadores: Carmen Guhy De Fazio
  • EL BAILONGO DE LA GLORIETA

  • Reserva: +54-911-4938-5645
  • Echeverría 1800 - Belgrano
  • De 20:00 a 23:30
  • Organizadores: Pablo Etcheverry, Miguel Coppini y Michelle Souill
  • LA MILONGA DE NORMA

  • Reserva: +54-911-3924-1303 o +54-911-4661-8040
  • Av Juan Bautista Alberdi 436 - Caballito
  • De 21:00 a 3:00
  • Organizadores: Norma Fonseca
  • LA MILONGA DE LA UNI EN EL CETBA

  • Reserva: +54-11-4957-1382
  • Agrelo 3231 - Almagro
  • De 21:30 a 1:00
  • Organizadores: Centreo educativo del Tango de Bs As.
  • SIN RUMBO

  • Reserva: +54-11-4574-0972 o +54-911-5922-7922
  • José Pascual Tamborini 6157 - Villa Urquiza
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores: Julio Medrano
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5925-2150
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: La Catedral Club
  • LA VUELTA

  • Reserva: 15-4403-6999
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores: Clely Rugnone, Oscar Hector
  • LA MARSHALL

  • Reserva: 15-5458-3423 o 5368-9219
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 22:30 a 3:30
  • Organizadores: Arts Klints, Susana Romero, Andre Etchepare
  • GNC

  • Reserva: +54-911-6193-8593 o +54-911-6536-6890
  • Av Córdoba 5942 - Chacarita
  • De 22:30 a 3:30
  • Organizadores: Sabrina Darowski, Cristian Cisneros, Diego Tarallo
  • LA BALDOSA

  • Reserva: +54-11-4601-7988 o +54-11-4574-1593
  • Cnel. Ramón L. Falcon 2750 - Flores
  • De 23:00 a 4:00
  • Organizadores: Horacio Fiorentino, Eduardo Perez, Alba
  • PARAKULTURAL

  • Reserva: +54-11-4833-3224 o +54-911-5738-3850
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 23:00 a 5:30
  • Organizadores: Omar Viola
  • YIRA YIRA

  • Reserva: +54-911-5021-4685 o +54-911-3359-6710
  • Humberto Primo 1462 - Constitucion
  • De 23:00 a 4:00
  • Organizadores: Daniel Blanco & Ana Bocutti
  • DOS ORILLAS

  • Reserva: +54-911-6178-5111 o +54-911-6723-3960
  • Avenida Álvarez Thomas 1121, 3A - Colegiales
  • De 23:00 a 3:00
  • Organizadores: Migue, Roco
  • DOS ORILLAS

  • Reserva: +54-911-6178-5111 o +54-911-6723-3960
  • Avenida Álvarez Thomas 1121, 3A - Colegiales
  • De 23:00 a 3:00
  • Organizadores: Migue, Roco
  • CHANTA 4 MILONGA

  • Reserva: +54-911-6178-5111 o +54-911-6723-3960
  • EE UU y Tacuarí - Monserrat
  • De 23:00 a 5:00
  • Organizadores: Fer Bietti
  • ZUM

  • Reserva: +54-911-6284-4568
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 23:30 a 3:00
  • Organizadores: Marcela Viegas
  • LA VIRUTA TANGO CLUB

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 6:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • Mosaico tanguero

  • Reserva: 4251-2699
  • Cochabamba 444 -
  • 21:00 en adelante
  • Organizadores: Alfredo
  • Chicago

  • Reserva: 46878-1693
  • Luis de latorre 2319 -
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores:
  • El desvio

  • Reserva: 16 5161-2858
  • pringles 753 -
  • De -
  • Organizadores:
  • Lo de celia oro y plata

  • Reserva: 15 6260-9393
  • H. Primo 1783 -
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: Alberto y Edith
  • Por la vuelta

  • Reserva: 4957-7157
  • La Rioja 1180 -
  • 22:30 en adelante
  • Organizadores: Organiza Clely y Oscar
  • El Fogon de Marmol

  • Reserva: 15 6381-5964
  • B. Mitre 2250 -
  • 21:30 en adelante
  • Organizadores: -
  • Circulo Trovador

  • Reserva: 4838-0546
  • av. libertador 1031 -
  • 22:00 en adelante
  • Organizadores: Adriana Torrez
  • PATIO DE TANGO

  • Reserva: +54-911-4079-0683 o 1+54-911-5568-0943
  • Perú 272 - Monserrat
  • De 21:00 a la medianoche
  • Organizadores: Wanda Abramor, Ignacio Amatriain, Patio de Tango
  • Si Tango

  • Reserva: 15 4478-5789
  • Maipu 1669 3Piso -
  • 22:00 en adelante
  • Organizadores: Gustavo
  • La Florida Milonga

  • Reserva: 15 4097-7616
  • Melo 1756 -
  • De 23:00 a 3:00 - Segudo viernes de cada mes
  • Organizadores: Gustavo
  • La milonga que faltaba

  • Reserva: 15 5827-9849
  • Moreno 1223 - Club El Porvenir
  • 20:00 en adelante
  • Organizadores: -
  • Mi tio Club

  • Reserva: 15 6295-3900
  • San Lorenzo 754 -
  • De 21:30 a 4:00
  • Organizadores: Gustavo

SATURDAY

  • MISTERIOSA MILONGA

  • Reserva: 15-6411-0545
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 15:00 a 20:00
  • Organizadores: Elisa Spivak
  • Gran reapertura 2018 en Ferro

  • Reserva: 15 5824 5595 - 15 6288 1177
  • Federico García Lorca 350 - Buenos Aires
  • De 22:00
  • Organizadores: -
  • LA MILONGA DE JUAN

  • Reserva: 4802-9708 o 15-4023-8515
  • Adolfo Alsina 1465 - Monserrat
  • De 15:00 a 21:00
  • Organizadores: Juan Angel Rosales
  • BAILEMOS

  • Reserva: 15-5314-3696
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 15:00 a 21:00
  • Organizadores: Juan Carlos La Falce.
  • MATINÉE MILONGUERA

  • Reserva: 15-5098-3753
  • Loyola 828 - Villa Crespo
  • De 15:30 a 20:45
  • Organizadores: Oscar Héctor Producciones
  • PRACTICA DNI

  • Reserva: +54-11-4864-4575 o +54-11-4866-6553
  • Bulnes 1011 - Almagro
  • De 16:00 a 20:00
  • Organizadores: DNI Tango School
  • LOS CONSAGRADOS

  • Reserva: +54-911-5892-2056 o +51-911-4946-8384
  • Adolfo Alsina 1465 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires
  • De 16:30 a 23:30
  • Organizadores: Daniel & Myriam Rosich
  • PRACTICA PATRICIOS

  • Reserva: 15-5903-4035
  • Avenida Caseros 3000 - Parque Patricio
  • De 17:00 a 21:00
  • Organizadores: Jean Pool
  • LA MARÍA ROLERA

  • Reserva: +54-911-6202-9812
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 17:00 a 20:30
  • Organizadores: Tina, Majo
  • MILONGA EN EL CCK (cancelada hasta febrero 2018)

  • -
  • Sarmiento 151 - San Nicolas
  • De 18:30 a 22:00
  • Organizadores: -
  • LA GLORIETA

  • Reserva: +54-911-6304-8185
  • Echeverría 1800 - Belgrano
  • De 19:00 a 23:00
  • Organizadores: Marcelo Salas
  • MILONGA EN ROJO

  • Reserva: +54-911-4531-9977
  • Humberto Primo 1783 - San Cristobal
  • De 20:00 a 3:00
  • Organizadores: Adriana Febbroni
  • EL RODRIGUEZ

  • Reserva: +54-911-2308-2819 o +54-911-5645-8027
  • Gral. Manuel A. Rodríguez 1191 - Villa Crespo
  • De 20:30 a 2:00
  • Organizadores: Marta Famá
  • CACHIRULO

  • Reserva: +54-11-4932-8594 o +54-911-4577-0434
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 21:00 a 5:00
  • Organizadores: Hector & Norma
  • MILONGUITAS EMPASTADAS

  • Reserva: +54-11-4303-3393
  • Av Gral. Iriarte 2300 - Barracas
  • De 21:00 a 4:00
  • Organizadores: Doris Bennan
  • LA CASITA DE AÍDA

  • Reserva: -
  • Avenida Directorio 2600 - Flores
  • De 21:00 a 2:00
  • Organizadores: La Casita de Aída
  • CANAL ROJO TANGO

  • Reserva: +54-911-3604-0714
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331 - Palermo
  • De 21:30 a 3:30
  • Organizadores: Canal Rojo Tango
  • MILONGA EN EL TALLER

  • Reserva: 15-5854-2976 o 15-6258-1329
  • Elpidio González 4967 - Monte Castro
  • De 21:30 a 1:30
  • Organizadores: Laura Collavini, Gustavo Negrotto
  • LA PREVIA TANGO

  • Reserva: +54 9 11 23117049 o +54 9 11 39070361
  • -
  • De 21:30 a 0:30
  • Organizadores: Carla Torres, Josefina Roques
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5925-2150
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: La Catedral Club
  • MILONGA EN EL CLUB AMERICA DEL SUD

  • Reserva: +54-11-4671-6946 o +54-11-4671-2646
  • Francisco Bilbao 3760 - Parque Avellaneda
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores: Ricardo
  • ESPINOSA SIN ESPINAS

  • Reserva: -
  • Espinosa 569 - Caballito
  • De 22:00 a 4:00
  • Organizadores: Wanda Lucila Abramor, Farrah L'Ange
  • LAS MOROCHAS

  • Reserva: - +54-911-4938-8108
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 22:30 a 4:30
  • Organizadores: Jimena Salzman
  • MI REFUGIO

  • Reserva: - +54-911-5963-1924
  • Adolfo Alsina 1465 - Monserrat
  • De 22:30 a 4:00
  • Organizadores: Atilio Verón
  • EL TACUARÍ TANGO (cancelado)

  • Reserva: - 4362-7077 o 15-5964-0086
  • Tacuarí 1557 - Constitucion
  • De 22:30 a 3:00
  • Organizadores: El Tacuarí Tango
  • TANGO CLUB

  • Reserva: +54-911-5578-5628
  • Loyola 828 - Villa Crespo
  • De 22:30 a 5:00
  • Organizadores: Julio Bassan
  • MILONGA ENTRE GAMBAS

  • Reserva: +54-911-3314-8898
  • Avenida Almirante Brown 102 - La Boca
  • De 22:30 a 4:00
  • Organizadores: Amancay Sal
  • SABADOS EN GRICEL

  • Reserva: +54-11-4957-7157
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 22:30 a 4:00
  • Organizadores: Club Gricel
  • EL ZORZAL

  • Reserva: 11-6678-8737
  • Estomba 851 - Villa Ortúzar
  • De 22:30 a 4:00
  • Organizadores: Analia
  • ZONATANGO

  • Reserva: +54-911-5938-2569
  • -
  • De 23:00 a 5:00
  • Organizadores: Zonatango
  • LA BRUJA

  • Reserva: +54-911-4400-2815
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 23:00 a 3:00
  • Organizadores: Pablo Fidanza, Julia Marini
  • MILONGA 10

  • Reserva: +54-911--4066-5831
  • Vera 574 - Villa Crespo
  • De 23:30 a 4:00
  • Organizadores: Hugo Pendziuch
  • LA VIRUTA

  • Reserva: +54-11-5263-0964
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 6:00
  • Organizadores: Luis Solanas
  • Matinee en el furgor

  • Reserva: 15 5098-3753
  • loyola 828 - club furgor
  • 15:30 en adelante
  • Organizadores: Oscar Ector
  • La Glorieta

  • Reserva: 15 5014-4353 o 4305-6778
  • 11 de septiembre y echeverria -
  • 18:00 en adelante
  • Organizadores: Marcelo Salas
  • La milonga del moran

  • Reserva: 15 5962-3195
  • Pedro Moran 2446 -
  • 21:30 en adelante
  • Organizadores: Marcelo y Lucia
  • Club Bohemios

  • Reserva: 4307-0114
  • Necochea 948 -
  • De 22:30 a 4:00
  • Organizadores: Don Pepe
  • Chicago

  • Reserva: 4687-1693
  • Luzando de latorre 2319 -
  • De 22:00 a 5:00
  • Organizadores: -
  • Club Pedro Echague

  • Reserva: 15 6992-7534
  • Portela 836 -
  • 22:00 en adelante
  • Organizadores: Mariano
  • Una Noche entre amigos

  • Reserva: 4671-6946
  • Francisco Bilbao 3760 -
  • De -
  • Organizadores: -

SUNDAY

  • PEDRO ECHAGUE

  • Reserva: +54-11-4612-8684 o 1+54-911-6992-7534 o 1+54-911-4169-9667
  • Portela 836 - Flores
  • De 13:00 a 19:00
  • Organizadores: Mariano Caballero
  • Milonga Itinerante

  • Reserva: 1563514406
  • -
  • -
  • Organizadores: -
  • La terracita

  • Reserva: 11-57245595
  • Tinogasta 3455, Club GEVP - CABA
  • De 20:00 a 00:00
  • Organizadores: -
  • MILONGA SOMOS CULTURA

  • Reserva: -
  • Avenida Iraola y Av. Pres. Pedro Montt - Palermo
  • De 14:00 a 18:00
  • Organizadores: Casa Sofía, Casa Doblas
  • PRACTICA DE TANGO DEL PARQUE CHACABUCO

  • Reserva: +54-911-3107-1502
  • Avenida Eva Perón 1400 - Parque Chacabuco
  • De 14:00 a 18:00
  • Organizadores: Luis Enrique Rodriguez
  • CANAL ROJO TANGO

  • Reserva: +54-11-4832-6753 o +54-911-3604-0714
  • Avenida Raúl Scalabrini Ortiz 1331- Palermo
  • De 18:00 a 1:00
  • Organizadores: Canal Rojo Tango
  • Barajando LO DE CELIA

  • Reserva: 15-5014-4353
  • Humberto Primo 1783 - San Cristobal
  • De 18:00 a la medianoche
  • Organizadores: Jonatan Rojas "Jony"
  • SUEÑO PORTEÑO

  • Reserva: +54-911-5021-4996
  • La Rioja 1180 - San Cristobal
  • De 18:00 a 2:00
  • Organizadores: Julia Doynel
  • LA VIRUTA

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 18:00 a 4:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • RODRIGUEZ TANGO

  • Reserva: +54-911-5098-3753
  • Gral. Manuel A. Rodríguez 1191 - Villa Crespo
  • De 18:00 a 23:00
  • Organizadores: Oscar Héctor Producciones
  • EL ABRAZO VERDADERO

  • Reserva: 15-5846-7972
  • Tacuarí 1557 - Constitucion
  • De 18:00 a 20:00
  • Organizadores: Andre Etchepare, Liliana Furió, María Teresa Gil
  • MILONGA DE FLORES DEL PIAL

  • Reserva: 4612-4257
  • Cnel. Ramón L. Falcon 2750 - Flores
  • De 18:00 a la medianoche
  • Organizadores: El Pial, (Agrupación Folklórica Nativa El Pial)
  • LA GLORIETA

  • Reserva: +54-911-6304-8185
  • Echeverría 1800 - Belgrano
  • De 19:00 a 23:00
  • Organizadores: Marcelo Salas
  • LA YUMBA DE DORITA

  • Reserva: +54-11-4613-7180 o +54-911-6360-1984 o +54-911-6117-1645
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 19:00 a 2:00
  • Organizadores: Lola Vilar
  • MILONGA BOHEMIA

  • Reserva: +54-911-4424-0336
  • Guaminí 5173 - Villa Riachuelo
  • De 19:00 a 23:00
  • Organizadores: Martín Brian Aguirre
  • LA MILONGA DE JUAN

  • Reserva: +54-11-4802-9708 o +54-911-4023-8515
  • Doctor Gregorio Aráoz Alfaro 435 - Caballito
  • De 19:00 a 22:00
  • Organizadores: Juan Angel Rosales
  • VIEJO PALERMO

  • Reserva: +54-911-5883-6118 o 1+54-911-5646-9083
  • Honduras 4762 - Palermo
  • De 19:30 a 23:00
  • Organizadores: Lautaro Cappella, Paulo
  • FULGOR DE VILLA CRESPO

  • Reserva: 15-5835-5879
  • Loyola 828 - Villa Crespo
  • De 20:00 a la medianoche
  • Organizadores: Roberto Orlando
  • PAÑUELO BLANCO

  • Reserva: -
  • Defensa 1100 - San Telmo
  • De 20:00 a 23:00
  • Organizadores: Pedro Benavente
  • ALO LOLA - LA YUMBA DE DORITA

  • Reserva: +54-11-4613-7180 o +54-911-6360-1984 o +54-911-6117-1645
  • Avenida Entre Ríos 1056 - Constitucion
  • De 19:00 a 2:00
  • Organizadores: Lola Vilar
  • MILONGA EN CARLOS GARDEL

  • Reserva: 4554-0170 o 4552-4229
  • Olleros 3640 - Chacarita
  • De 20:00 a 22:00
  • Organizadores: Fernanda Guerrero, Julieta, Osvaldo
  • MILONGA SOLIDARIA

  • Reserva: +54-911-5035-4340
  • Adolfo Alsina 1465 - Monserrat
  • De 20:15 a 2:00
  • Organizadores: Mary Isabel Aragón
  • LA MILONGA DE LOS DOMINGOS

  • Reserva: +54-911-6792-5888
  • Riobamba 416 - Balvanera
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: Susana Molina
  • LA CATEDRAL

  • Reserva: 15-5925-2150
  • Sarmiento 4006 - Almagro
  • De 22:00 a 3:00
  • Organizadores: La Catedral Club
  • VIVA LA PEPA

  • Reserva: +54-911-6761-1899
  • Avenida Córdoba 5064 - Villa Crespo
  • De 22:00 a 2:00
  • Organizadores: Pepa Palazón
  • DOMILONGA TANGO CLUB

  • Reserva: +54-911-3385-4701 o 15-5044-2695
  • Tacuarí 905 - Constitucion
  • De 22:45 a 3:00
  • Organizadores: Celeste Rodríguez
  • Milonga en el Echague

  • Reserva: 4612-8684
  • Calle Portela 836 -
  • De 13:00 a 19:00
  • Organizadores: Mariano Caballero
  • la viruta tango club

  • Reserva: +54-11-4775-0160 o +54-911-2616-1122
  • Armenia 1366 - Palermo
  • De 23:59 a 4:00
  • Organizadores: Cecilia Troncoso, Horacio Godoy
  • A Puro tango

  • Reserva: 4832-6753
  • Scalabrini Ortiz 1331 -
  • 18:00 en adelante
  • Organizadores: -
  • El Pial

  • Reserva: 4612-4257 o 4611-7211
  • Ramon L. Falcon 2750 -
  • De 18:00 a 24:00
  • Organizadores: -
  • La Glorieta

  • Reserva: 15 6304-8185
  • 11 de septiembre y echeverria -
  • 18:00 en adelante
  • Organizadores: Marcelo
  • Lilian Milonga

  • Reserva: 15 4550-3025
  • Bermudes 3127 -
  • 20:30 a 1:00
  • Organizadores: Liliana y Roberto
  • Floreal Milonga

  • Reserva: 15 5962-3195
  • Calle Cesar Diaz 2453 -
  • 21:30 a 2:00
  • Organizadores:
  • La Milonga del tasso

  • Reserva: 4307-6506
  • Defensa 1575 -
  • 21:30 en adelante
  • Organizadores:
  • El circulo trovador

  • Reserva: 4838-0546
  • Av. Libertador 1031 -
  • De 19:00 a 2:00
  • Organizadores: Adriana